欢迎光临中国图象图形学学会官方网站,让我们一起努力,探索图象图形领域的广袤天地!
首页 > 分支机构 > 专业委员会

机器视觉专业委员会

2016-12-14

一.组织结构

主任

林宙辰

北京大学信息科学技术学院

教授

副主任

林元庆

百度研究院

百度研究院院长

孙哲南

中国科学院自动化研究所

副总工程师

王菡子

厦门大学

教授

秘书长

曾钢

北京大学

研究员

 

二.详细委员名单

序号

姓名

专委会职务

单位

1 

操晓春

委员

中国科学院信息工程研究所

2 

曾钢

秘书长

北京大学

3 

曾慧

委员

北京科技大学

4 

查正军

委员

中国科学技术大学

5 

陈松灿

委员

南京航空航天大学

6 

陈熙霖

委员

中国科学院计算所

7 

陈雁秋

委员

上海复旦大学

8 

程健

委员

中国科学院自动化研究所

9 

程明明

委员

南开大学

10 

丛杨

委员

中国科学院沈阳自动化研究所

11 

邓成

委员

西安电子科技大学

12 

邓伟洪

委员

北京邮电大学

13 

董军宇

委员

中国海洋大学

14 

董伟生

委员

西安电子科技大学

15 

樊彬

委员

中国科学院自动化研究所

16 

樊鑫

委员

大连理工大学-立命馆大学国际信息与软件学院

17 

范勇

委员

西南科技大学

18 

冯结青

委员

浙江大学

19 

付先平

委员

大连海事大学

20 

甘锐

委员

北京大学

21 

苟建平

委员

江苏大学

22 

顾广华

委员

燕山大学

23 

桂杰

委员

中国科学院合肥物质科学研究院智能机械研究所

24 

郭裕兰

委员

国防科学技术大学

25 

郭振华

委员

清华大学深圳研究生院

26 

韩爱丽

委员

山东大学

27 

韩九强

委员

西安交通大学

28 

何晖光

委员

中国科学院自动化研究所

29 

何建国

委员

中国大恒(集团)有限公司

30 

胡海峰

委员

中山大学电子与信息工程学 院

31 

胡瑞敏

委员

武汉大学

32 

黄华

委员

北京理工大学

33 

黄庆明

委员

中国科学院大学

34 

贾同

委员

东北大学信息科学与工程学院

35 

贾伟

委员

合肥工业大学计算机与信息学院

36 

姜光

委员

西安电子科技大学

37 

金连文

委员

华南理工大学

38 

荆晓远

委员

武汉大学计算机学院

39 

孔庆杰

委员

精锐视觉智能科技

40 

雷震

委员

中国科学院自动化研究所

41 

李策

委员

兰州理工大学

42 

李春光

委员

北京邮电大学

43 

李华

委员

中科院计算所

44 

李金屏

委员

济南大学信息科学与工程学院

45 

李培华

委员

大连理工大学信息与通信工程学院

46 

李实英

委员

湖南大学

47 

李腾

委员

安徽大学

48 

李永杰

委员

电子科技大学

49 

李泽超

委员

南京理工大学

50 

梁栋

委员

安徽大学

51 

林巍峣

委员

上海交通大学

52 

林元庆

副主任

百度研究院

53 

林宙辰

主任

北京大学信息科学技术学院

54 

刘斌

委员

安徽大学

55 

刘成林

委员

中国科学院自动化研究所

56 

刘光灿

委员

南京信息工程大学

57 

刘恒

委员

安徽工业大学计算机学院

58 

刘日升

委员

大连理工大学

59 

刘天歌

委员

燕山大学

60 

卢湖川

委员

大连理工大学

61 

卢孝强

委员

中科院西安光学精密机械研究所

62 

马伟

委员

北京工业大学

63 

马占宇

委员

北京邮电大学

64 

孟德宇

委员

西安交通大学

65 

倪蓉蓉

委员

北京交通大学

66 

聂秀山

委员

山东财经大学

67 

宁纪锋

委员

西北农林科技大学

68 

欧阳建权

委员

湘潭大学信息工程学院

69 

欧阳骏

委员

北京微视新纪元科技有限公司

70 

彭宇新

委员

北京大学计算机科学技术研究所

71 

屈磊

委员

安徽大学

72 

饶云波

委员

电子科技大学

73 

阮志广

委员

北京三宝兴业

74 

申抒含

委员

中国科学院自动化研究所

75 

沈琳琳

委员

深圳大学计算机与软件学院

76 

宋明黎

委员

浙江大学计算机科学与技术学院

77 

苏菲

委员

北京邮电大学

78 

孙剑

委员

西安交通大学数学与统计学院

79 

孙哲南

副主任

中国科学院自动化研究所

80 

王菡子

副主任

厦门大学

81 

王瀚漓

委员

同济大学 计算机科学与技术系

82 

王洪元

委员

常州大学

83 

王金桥

委员

中国科学与自动化研究所

84 

王瑞平

委员

中国科学院计算技术研究所

85 

王胜科

委员

中国海洋大学

86 

王甦菁

委员

中国科学院心理研究所

87 

王岳环

委员

华中科技大学

88 

毋立芳

委员

北京工业大学

89 

吴培良

委员

燕山大学

90 

吴毅红

委员

中国科学院自动化研究所

91 

吴永贤

委员

华南理工大学 计算机科学与工程学院

92 

夏桂松

委员

武汉大学

93 

熊红凯

委员

上海交大

94 

徐科

委员

北京科技大学

95 

徐勇

委员

哈尔滨工业大学(深圳)

96 

许信顺

委员

山东大学

97 

许增朴

委员

天津科技大学

98 

闫敬文

委员

汕头大学

99 

严冬明

委员

中国科学院自动化研究所

100 

严骏驰

委员

IBM中国研究院(上海)

101 

杨剑宇

委员

苏州大学

102 

杨巨峰

委员

南开大学

103 

杨敏

委员

福建浩蓝光电公司

104 

杨森

委员

北京嘉恒中自图像技术有限公司

105 

杨万扣

委员

东南大学

106 

杨艺

委员

北京凌云光技术有限责任公司

107 

姚剑

委员

武汉大学遥感信息工程学院

108 

殷绪成

委员

北京科技大学

109 

尤新革

委员

华中科技大学电子信息与通信学院

110 

于仕琪

委员

深圳大学

111 

于晓娟

委员

机器视觉产业联盟

112 

余烨

委员

合肥工业大学计算机与信息学院

113 

袁晓彤

委员

南京信息工程大学

114 

苑玮琦

委员

沈阳工业大学

115 

张军平

委员

复旦大学计算机学院

116 

张俊格

委员

中科院自动化所

117 

张林

委员

同济大学

118 

张世辉

委员

燕山大学

119 

张伟

委员

山东大学控制科学与工程学院

120 

张文强

委员

复旦大学

121 

张鑫

委员

华南理工大学电子与信息学院

122 

张一帆

委员

中国科学院自动化研究所

123 

张彰

委员

中国科学院自动化研究所

124 

张兆翔

委员

中国科学院自动化研究所

125 

章毓晋

委员

清华大学

126 

赵才荣

委员

同济大学

127 

赵于前

委员

中南大学

128 

郑文明

委员

东南大学

129 

钟德星

委员

西安交通大学自动控制研究所

130 

周曦

委员

重庆中科云丛科技有限公司

131 

朱明

委员

长春光机所

132 

邾继贵

委员

天津大学

133 

庄连生

委员

中国科学技术大学

134 

左旺孟

委员

哈尔滨工业大学